Нижнекамке не хватило 4 секунд до «бронзы» на Паралимпиаде

Марта Зайнуллина вышла на старт во второй соревновательный день зимних игр в Пхенчхане. Лыжница стала четвертой в гонке на 12 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих «сидя». Она (класс LW12) завершила гонку с итоговым временем 39:09.0, отстав от американки Оксаны Мастерс, завоевавшей «бронзу», лишь на 4.1 секунды.

Кроме того, 5-е, 6-е и 7-е места также заняли российские спортсменки: Надежда Федорова, Ирина Гуляева и Мария Иовлева. Победу же в забеге одержала еще одна представительница США Кендалл Гретч с результатом 38:15.9 секунды, «серебро» досталось немке Андреа Эскау — 38:48.3.

Также накануне Марта Зайнуллина стала седьмой в биатлонной гонке на 6 км среди спортсменов с ПОДА, выступающих «сидя». До конца Паралимпийских игр нижнекамская спортсменка примет участие еще в двух лыжных и двух биатлонных гонках.