Представительница СК «Нефтехимик» стала бронзовым призером Казанского лыжного марафона

Он проходил 11 марта в поселке Юдино.Как сообщает СК «Нефтехимик», на старт вышло около 750 человек. Сам марафон проходит с 1968 года, 50 лет подряд. Победительницей среди женщин на дистанции 50 км свободным стилем стала Ольга Рочева, выступающая за Республику Коми, 2-й на финише была лыжница ХМАО Мария Гущина. Мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Диляра Сабирзянова завоевала бронзовую медаль и денежный приз в размере 60 тыс рублей. Ещё одна представительница спортклуба, МСМК Алия Иксанова заняла 4 место.

Но это не единственная победа лыжницы. В международный женский день Диляра сделала себе подарок — она победила в гонке на 10 км свободным стилем на чемпионате Республики Татарстан в Заинске, который был посвящён памяти ЗМС СССР В.А.Бекасова.

Впереди у лыжниц чемпионат России, который пройдёт в Сыктывкаре с 24 марта по 1 апреля.