Юные нижнекамские лыжники завоевали 7 наград престижного лыжного марафона

17 марта в посёлке Юдино под Казанью прошёл Казанский детский лыжный марафон-2018.

В нём ежегодно принимает участие порядка 500 юных спортсменов из разных городов России. В этом году на лыжню вместе с татарстанцами вышли юноши и девушки из Москвы, Рязани, Смоленска и других городов. Все призовые места в младшей группе завоевали нижнекамские лыжницы:  Дарья Ежова (1 место), Ксения Куприянов (2 место) и Екатерина Тарасова (3 место). Нижнекамец Валерий Голованов занял 2 место среди юношей младшей группы. Старшие девушки:  Анастасия Мухаметзянова и Диана Маслова заняли 2 и 3 место в соревнованиях.
По словам одного из наставников нижнекамских лыжников, Валерия Голованова, этот набор в СДЮШОР «Нефтехимик» достаточно сильный. «Совсем не случайно неделю назад на первенстве РТ по лыжным гонкам сборная Нижнекамска, которая целиком состояла из «нефтехимиков», победила».

Источник: СК «Нефтехимик»