Нижнекамцы вырвали победу из зубов «Северстали» в овертайме

Для «Нефтехимика» эта победа стала второй в выездной серии.

Вчера в Череповце состоялся второй выездной матч нижнекамского «Нефтехимика» с «Северсталью». Счет по итогам овертайма составил 4:3 в пользу гостей.

Свой победный состав после матча с «Локомотивом» Андрей Назаров решил не менять. И вместо травмированного Микаэля Руохомаа в стартовой пятерке на лёд снова вышел нападающий Андрей Нестрашил. Остальные пятерки остались прежними.

Счет в матче открыл Дамир Шарипзянов, который уже на 4-ой минуте первого периода точным ударом от борта забросил шайбу в домик. Во втором периоде первым ассистом отметился недавно перешедший  в стан волков Павел Падакин. С его передачи шайбу в ворота «Северстали» отправил капитан команды Эмиль Галимов.  Гол на старте третьего периода забил нападающий Андрей Нестрашил. Причем, наконец-то,  подопечным Андрея Назарова удалось реализовать большинство!

Казалось бы, вот он прекрасный счет. Но в какой-то момент времени хозяевам удалось уменьшить преимущество сначала до двух шайб, а затем и дважды реализовать преимущество в большинстве.  Как итог, счет на конец третьего периода стал 3:3.  Игра стремительно набирала обороты, команда хозяев поймала кураж и всем — и болельщикам и телезрителям хотелось узнать, какая команда окажется сильнее.

Однако не успел овертайм начаться, как сразу же закончился. Победную шайбу-шедевр в ворота череповчан  забросил финский волк Йоонас Няттинен. Итого  — вторая победа «Нефтехимика» на выезде. Прошлый матч с ярославским «Локомотивом» закончился со счетом 4:2, где шайбами отметились Юусо Пуустинен, Павел Куликов, а защитник Андрей Сергеев — целым дублем.

Теперь волкам остается преодолеть последнего противника перед очередной серией домашних матчей.  В эту субботу 6 октября  «Нефтехимик» встретиться на льду с московским «Динамо», тренером которого, кстати, недавно стал небезызвестный для нижнекамцев Владимир Васильевич Крикунов. Напомним, что в разные годы он тренировал нижнекамскую команду.