«Нефтехимик» вырвал волевую победу в матче со «Спартаком»

Во вторник вечером волки принимали московских гостей.

Уже с первых минут матча «Нефтехимик»  начал показывать активную игру. Однако нереализованные моменты хозяев позволяли гостям перехватывать инициативу в свои руки. В первой двадцатиминутке нижнекамцы выглядели лучше как по статистике, так и по игре в целом, но шайба упорно не хотела идти в ворота соперника. Чего не скажешь о «Спартаке» — на 12 минуте счет открыл нападающий красно-белых Илья Талалуев.

Во втором периоде игра резко пошла вверх — «Нефтехимик», показав характер, сравнял счет уже на 49 секунде. Голом всех присутствующих на арене порадовал новоиспеченный капитан Павел Падакин. Дальше, по ходу матча, и у «Спартака» и у волков были шансы многократно увеличить счет, но реализовать моменты удалось только подопечным Андрея Назарова. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу хозяев. Шайбой отметился Дамир Шарипзянов. Передачи на свой счет записали Павел Порядин и Богдан Якимов.

Третий период нижнекамские волки начали очень активно. Постоянный прессинг у ворот соперника и слаженная игра звеньев принесли свои результаты. Наконец-то шайбой отметился Ильдар Шиксатдаров (непонятно, кто больше ждал гола — сам Ильдар или болельщики).  Во время контратаки «Спартак» неудачно открылся в обороне. Эту оплошность  умело смог прочитать Шиксатдаров. Итого счет на табло — 3:1 в пользу «Нефтехимика».

Последняя шайба была забита «Нефтехимиком» в большинстве. С передачи Дамира Шарипзянова шайбой отметился Павел Куликов — почти за девять минут до окончания третьего периода. Таким образом, нижнекамцы поставили жирную точку в вечернем противостоянии и с общим счетом 4:1 открыли серию домашних игр.

Следующий матч подопечные Андрея Назарова проведут 13 октября в 17.00 против финского «Йокерита».

Регулярный чемпионат КХЛ
«Нефтехимик» — «Спартак» — 4:1 (0:1, 2:0. 2:0)
9 октября. Нижнекамск. ЛД «Нефтехим Арена». Главные судьи: Андрис Ансонс, Сергей Морозов.