Легкоатлетка СК «Нефтехимик» выступила на Кубке России

Мастер спорта Анна Ватропина приняла участие в Кубке России по лёгкой атлетике. Соревнования завершаются сегодня на сочинском стадионе им. Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт». За награды первого крупного старта летнего сезона борются ведущие легкоатлеты страны – победители и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России.

В барьерном спринте на 100 метров Анна Ватропина успешно вышла в финал, где оказалась в шаге от призовой тройки. 11 сотых секунды нижнекамка уступила  уступила бронзовому призёру Анастасии Николаевой. Результат Анны Ватропиной – 13,78 сек. Первой среди женщин стала Екатерина Блескина (13,48 сек).

«В принципе, я довольна, — оценила своё выступление Аня. – У нас достаточно длинный сезон, и быть сейчас на пике формы нерезонно. Можно, конечно, было бы пробежать и быстрее, но на встречный ветер -2,2 м/сек это нормально. Если бы такой ветер дул в спину, результат не засчитали».

«Это первый старт сезона, — прокомментировал соревнования тренер Центра высшего спортивного мастерства СК «Нефтехимик» Олег Пермяков. – Если ещё учесть, что Аня недавно переболела, можно сказать, что выступила неплохо. Мы начинаем набирать форму. Выводы можно будет делать только после чемпионата России, который состоится через 2 месяца».

Наставник легкоатлетов надеется, что в чемпионате примет участие и МС Айдар Гилязов. Он пропустил Кубок России из-за травмы ноги.

Источник: официальный сайт СК «Нефтехимик»