«Нефтехимик» удерживается на первой позиции в турнирной сетке ПФЛ

В Татарстанском дерби 26-го тура Олимпа первенства России на своем поле «Нефтехимик» одолел «Камаз» со счетом 2:0. В первой половине матча игроки футбольных клубов не давали друг другу продохнуть. В основном были только удары в створ по воротам, но забить мяч никому не удавалось.

Все изменилось на 49 минуте матча, когда нападающий «Нефтехимика» Мераби Уридия просто «вколотил» мяч в ворота соперника. Счет становится 1:0 в пользу нижнекамцев.

Уже через 2 минуты полузащитник Давид Хубаев обыгрывает соперников на левом фланге и забивает второй мяч в ворота «КАМАЗа». Таким образом счет стал 2:0 и продержался до конца матча. Челнинцы не смогли ничем ответить.

«Нефтехимик» в турнирной таблице продолжает занимать первое место. Из 23 матчей 18 стали победными, 3 игры футбольный клуб провел в ничью, и 2 поражения. Всего на счету нижнекамцев 57 очков. После него на турнирной лестнице остановился челнинский «КАМАЗ». На счету футбольного клуба 42 турнирных очка.

Автор: Кирилл Темников.