Нижнекамская спортсменка Анастасия Иванова «взяла» бронзу на чемпионате России

С 25 по 30 июня в Новосибирске проходит чемпионат России по тяжёлой атлетике, в котором принимают участие самые сильные люди страны – около 300 спортсменов из полусотни регионов.

Национальный чемпионат станет одним из этапов отбора на Олимпийские игры в Токио-2020. На турнире представлено 10 весовых категорий у мужчин и столько же у женщин. Спортсмены соревнуются в личном и командном зачётах.

Соревнования включают в себя два упражнения: рывок и толчок. Представительница СК «Нефтехимик» Анастасия Иванова выступала в этот раз в более лёгком весе – 55 кг. Мастер спорта международного класса в рывке показала результат 75 кг, в толчке 92 кг. В сумме двоеборья поднятый нижнекамкой вес составил 167 кг.

По итогам выступления Настя завоевала серебряную медаль в рывке и «бронзу» в общем зачёте. Чемпионкой в двоеборье стала Светлана Ершова с результатом 193 кг. Серебро у Ирины Фурдик — 168 кг.