Представительницы СК «Нефтехимик» стали призёрами первенства РТ

Представительницы спортивного клуба «Нефтехимик» стали призёрами первенства Республики Татарстан среди девушек 2002 года рождения и младше. В соревнованиях, завершившихся вчера в Казани, свои силы испытали более 200 юношей и девушек.

Нижнекамские спортсменки не были фаворитами турнира – в республиканском рейтинге они на 5-ом месте. Тем приятнее оказался успех. Команда нижнекамских девушек без поражений дошла до кульминации соревнований и проиграла только за выход в финал, заняв в итоге 3 место. Причём уступили нижнекамки самой сильной в этом возрасте команде Казанского училища олимпийского резерва. Она и стала золотым призёром первенства, 2 место заняла казанская СДЮШОР по настольному теннису «Идель».

«Это большое достижение наших девочек. В этой возрастной группе очень высокая конкуренция, и мы никогда не входили в призы, поскольку весь пьедестал обычно занимали первые и вторые составы УОР и СДЮШОР «Идель». В этот раз мы обыграли второй состав казанской спортшколы и поднялись на медальный подиум», — радуется успеху подопечных старший тренер-преподаватель секции настольного тенниса СК «Нефтехимик» Оксана Шадрина.

В составе команды тренеров Оксаны Шадриной и Юрия Денисова играли трое:
Анастасия Иванова (2004 г.р.)
Александра Сабанова (2003 г.р.)
Евгения Тиханова (2006 г.р.)

В личном зачёте результаты девушек скромнее – у Тихановой 10 место, у Ивановой – 13-ое.
Команда юношей и второй состав девушек заняли 9-ые места, проиграв только одну первую встречу. Такова сетка турнира.

Источник: СК «Нефтехимик»