Сумасшедший «камбэк»! “Нефтехимик” одерживает 6-ую победу подряд!

После выездной серии, где нижнекамская команда набрала 6 очков, возвращения хоккеистов на домашний лед болельщики ждали с нетерпением. “Адмирал” же после неудачных игр приехал в гости к “волкам”, казалось бы, настроенным на результат. Однако первые двадцать минут “Нефтехимик” не спешил покидать зону соперников, которым пришлось обороняться. Лишь успешная игра голкипера “Адмирала” не дала шайбе залететь в ворота.

Во втором периоде  удача была на стороне гостей. “Адмирал” забивает 3 шайбы подряд. При этом последнюю пропускает Барулин, который после второй шайбы заменил Шарыченкова. На трибунах разочарование, некоторые болельщики начали покидать арену … Однако Мэтт Уайт под конец 2-ой двадцатиминутки пробивает ворота соперников и даёт начало великолепному «камбэку».

Заключительный период получился весьма неожиданным. Через 4 минуты после начала, новичок клуба Якоб Берглунд меняет счет на 2:3. Через 30 секунд стая уже сравнивает шансы на победу — 3:3. Автором этой шайбы и героем битвы стал “молодой волк” Тимур Шарифьянов, который кстати забил свой первый гол в КХЛ.

На табло равный счет. От волнения болельщиков на льду становилось по-настоящему жарко. 12 минут до конца матча… и Зак Митчелл, уже по традиции, приносит команде еще одну и уже победную шайбу! Такого исхода не ожидал никто! Но стая показала настоящий волчий характер! 6-ой подряд выигрыш – это абсолютный клубный рекорд по длительности победной серии в КХЛ.

“Хотел бы поблагодарить болельщиков за поддержку команды! Поздравить с победой! Мы поставили себя, так скажем, не в совсем ловкое положение. Во втором периоде проигрывали 0:3. Но ребята молодцы, собрались, показали волю к победе и характер. И тем самым мы сумели выиграть этот матч”, — подытожил Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК “Нефтехимик”.

Уже завтра “Нефтехимик” встретится на льду с хабаровским “Амуром”. Включайте телевизоры и не забывайте поддерживать любимую команду.

Автор: Айсылу Хафизова