Нижнекамский «Нефтехимик» уступил московскому «Динамо» на домашнем льду

В очередном домашнем матче чемпионата КХЛ нижнекамская команда проиграла уже третий раз подряд. Игра закончилась со счётом 4:6.

Первыми забили москвичи. Игорь Полыгалов, который играл в «Нефтехимике» стал автором первой шайбы. Через пару минут отличился еще один форвард «Динамо» – Дмитрий Яшкин, 0:2. Лишь к концу первого периода хозяева разыгрались, третий в матче гол с пятачка забил Ильдар Шиксатдаров, 1:2.

Всё, можно сказать, решилось в конце второго периода. Гости за две с половиной минуты забросили три шайбы. Волки ответили тем же, однако этого не хватило.

В начале третьего периода «Динамо» еще раз реализовало численное преимущество – гол забил Юусо Хиеттанен, 4:6.

У «Динамо», одержавшего третью победу подряд, теперь 37 очков — они на третьем месте в турнирной таблице Западной конференции.

«Нефтехимик» же с 33 очками — на шестой строчке конференции Восток.

В следующем матче регулярного чемпионата 22 ноября «Нефтехимик» примет на своём льду китайский «Куньлунь»