Нефтехимики приняли участие в турнире по русским шашкам

В СОК «Дружба» с 18 по 25 ноября проходило первенство ПАО «Нижнекамскнефтехим» по русским шашкам среди команд 2 лиги (1 группа). В соревновании приняло участие 8 команд (36 чел.). Сенсацией стала победа в турнире команды Центра по ремонту оборудования (ЦРО), набравшей 19 очков из 28 возможных. Её представители – Габшакиров Фаниль, Насиров Камиль, Мингазов Гольфей – стали лучшими на всех досках, где играли мужчины. ЦРО завоевал путёвку в 1 лигу и сможет состязаться в её составе в 2020 году.
Второе место занял завод Дивинила и углеводородного сырья (ДБиУВС), на 1 очко отставший от победителя. Командную бронзу сохранили шашисты цеха №1141.

Успешно выступила представительница дочернего предприятия «Управление автомобильного транспорта-Нефтехим» Илмира Хисматова, поднявшись с 3-его прошлогоднего места на 1-ое. В тройке призёров осталась и Лариса Вахрушева.

Командный зачёт
1 место – ЦРО;
2 место – ДБиУВС;
3 место – цех №1141.

А уже сегодня, 27 ноября, в «Дружбе» стартует первенство «Нижнекамскнефтехима» по русским шашкам среди команд 2 группы (с численностью коллективов менее 500 чел.).

Источник: СК «Нефтехимик».