Хоккеисты «Нефтехимика» прервали серию поражений победой над ХК «Сочи»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Нефтехимик» встретился на домашнем льду с «Сочи». Волки в очередной раз оправдали ожидания болельщиков.

Хозяева льда уверенно начали встречу. И уже к 12-й минуте трижды поразили ворота соперника. Первым точным броском на 6-й минуте отметился Ильдар Шиксатдаров.

На 8-й минуте шайбу в ворота команды  из «Сочи» забросил Якоб Берглунд. А на 12-й – Степан Захарчук. Нижнекамская команда в этот момент играла в большинстве.

Гости отбили одну шайбу на 14 минуте благодаря броску Шона Коллинза. Так завершился первый период. Во втором — зрители заброшенных шайб не увидели. Установил окончательный результат в последней двадцатиминутке Якоб Берглунд. Игра завершилась со счетом 4:1.

Команда Вячеслава Буцаева сумела прервать серию из шести поражений. «Сочи», в свою очередь, проиграл в четвёртый раз в пяти последних встречах.

СНХ:

«Прежде всего ребят и болельщиков с победой. Последние матчи  у нас складывались по игре хорошо, но не было результата. Сегодня молодцы, что победили. Да, на игру вышли заряженными, правильно стали делать все. После трех голов минутная расслабленность и соперник за это нас наказал. Потом, как уже коллега сказал, мы играли в выжидательный хоккей. В третьем периоде забили четвертый гол, который снял все вопросы о победителе матча», — прокомментировал Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК “Нефтехимик”.

Следующий матч «Нефтехимика» состоится 5 декабря.  Нижнекамская команда на домашнем льду сразится с челябинским «Трактором».