Лыжники «Нефтехимика» успешно выступили на соревнованиях в Башкортостане

С приличным медальным урожаем вернулись из Башкортостана лыжники СДЮШОР «Нефтехимик» ПАО «Нижнекамскнефтехим» ГК «ТАИФ». В ноябре группа под руководством тренера Сергея Бочкарёва провела в Белорецке трёхнедельный сбор на снегу, по окончании которого приняла участие в этапе Кубка Башкортостана по лыжным гонкам. Это был первый старт наших лыжников в новом сезоне.

Двухдневные соревнования собрали в минувшие выходные на трассах СОК «Курташ» более 100 представителей различных регионов России. Соперничество нижнекамцам составили лыжники из Московской области, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Ульяновской области, Башкортостана, Татарстана.

В упорной борьбе представители СДЮШОР «Нефтехимик» завоевали шесть медалей. Три из них «нефтехимики» добыли в гонке на 3 км свободным стилем среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения.
2 место — Ахметшарипова Рузиля;
3 место — Бочкарёв Егор;
3 место — Анастасия Карасёва.

Ещё три человека попали в призёры на дистанции 3 км «классикой». Лучшим стал Владислав Трошкин, занявший 1 место. Две секунды ему уступил Егор Бочкарёв и стал серебряным медалистом. Второй результат показала и Анастасия Карасёва среди девушек.

В шаге от пьедестала остановилась Рузиля Ахметшарипова, она заняла 4 место.

Источник: СК «Нефтехимик».