В Нижнекамске состоялся турнир по вольной борьбе

110 юношей стали участниками открытого первенства спортивного клуба «Нефтехимик» ПАО «Нижнекамскнефтехим» ГК ТАИФ по вольной борьбе. Турнир проводился среди спортсменов 2007-2008 годов рождения, вольники боролись на двух коврах. С воспитанниками СДЮШОР «Нефтехимик» состязались представители спортивных школ №8, «Динамо», а также ЧУСК «Шинник».

«Нефтехимики» стартовали отлично: сразу 10 человек успешно провели схватки и добрались до финалов. Золото досталось четверым, остальные стали серебряными призёрами. Ещё двое завоевали бронзу. По итогам соревнований в копилке хозяев оказалось 12 медалей разного достоинства.

«Немало и тех ребят, которым совсем немного не хватило, чтобы попасть в призёры. Они заняли 4-5-ые места. Для них это будет стимулом. В целом, наши юноши показали результаты выше ожидаемых», — прокомментировал итоги турнира главный судья Александр Никитин.

Источник: СК «Нефтехимик».