Вторая медаль в новом сезоне

Серебряную медаль завоевала мастер спорта международного класса Алия Иксанова на стартовавшем сегодня в Чусовом 2-ом этапе Кубка России по лыжным гонкам. Представительница спортивного клуба «Нефтехимик» показала второй результат из 90 спортсменок, состязавшихся на дистанции 10 км классическим стилем и лучший из 11 татарстанских лыжниц.

Это второй старт Алии Иксановой в новом сезоне и вторая медаль. Напомним, в начале декабря спортсменка стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований «Кубок Хакасии». Тогда Алия отличилась тоже на своей любимой 10-ке классикой.

Ещё одна представительница СК «Нефтехимик» МСМК Диляра Сабирзянова, специализирующаяся на гонках свободным стилем, пришла к финишу 14-ой.

Источник: СК «Нефтехимик».