Сборная России обыграла команду Швеции на молодежном чемпионате мира и вышла в финал турнира

Яркий хоккейный матч двух сильнейших команд завершился лишь в овертайме. Победу россиянам принесла шайба Ивана Морозова.

Игра завершилась со счётом 5:4. Авторами четырех голов стали Иван Морозов, Александр Хованов и Егор Соколов.
Самым насыщенным на забитые шайбы стал первый период, всего было заброшено 5 шайб. Во втором периоде шведам удалось сравнять счёт, а в третьем даже вырваться вперёд (3:4). После такого поворота в российской команде происходит смена вратаря. На лёд вышел голкипер Ак Барса Амир Мифтахов. Буквально через 4 минуты счёт становится равным. Всё решилось в овертайме.

В начале дополнительной десятиминутки Россия отбивает два опасных броска. А через несколько минут Иван Морозов забросил победную шайбу.

Победитель молодежного чемпионата мира определится в финальной игре, команда России встретится со сборной Канады.

Российская сборная вышла в финал впервые с 2016 года.

Напомним, молодежный чемпионат мира проходит в Чехии, всем игрокам — не более 20 лет.