Буллиты любят счастливчиков. ХК «Нефтехимик» потерпел очередное поражение в домашней серии

Небольшая пауза в КХЛ завершена, и хоккей снова вернулся в Нижнекамск. Вчера в гости к волкам приехал екатеринбургский «Автомобилист».

Борьба за очки получилась по-настоящему тягучей и долгой. Это и не удивительно, ведь на носу плей-офф.

В первом периоде обе команды создавали опасные моменты, однако шайба категорически отказывалась залетать в ворота. Даже многочисленные нарушения гостей не принесли плоды «Нефтехимику». Однако начало второго периода получилось удачным для хозяев. Отлично отработав на пятаке, Мэтт Уайт открывает счет.

Пропущенная шайба разозлила гостей и игра пошла агрессивнее, за что «Нефтехимик» заработал удаление. Меньшинство волков не смогло устоять перед Денисом Бодровым. Автомобилисты сравнивают счёт 1:1.

Ни в третьем периоде, ни в дополнительное время команды не смогли решить, кто сильнее. Уже второй раз подряд матч для «Нефтехимика» завершается серией послематчевых бросков. Как и в предыдущей игре с челябинским «Трактором», волкам чуть-чуть не хватило точности. Победу вырывают гости!

Все же эта встреча принесла стае плюс одно очко. Тем самым, теперь у «Нефтехимика» в сумме 48 очков и находятся они на 10-ой строчке турнирной таблицы.

«Мы сегодня заработали одно очко, хотя, наверное, могли довольствоваться и большим. В серии буллитов мастерство отдельных игроков все-таки сыграло свою роль. Сегодня действительно команда играла здорово, выполнила всю ту установку, по крайней мере, у нас не было каких-то провалов, как иногда получается. Упрекнуть ребят мне не в чем, единственное то, что не смогли забить второй гол в основное время», — прокомментировал Вячеслав Буцаев, главный тренер «Нефтехимика»

Крайний матч домашней серии «Нефтехимик» проведет в эту пятницу. В гости к волкам приедет новосибирская команда «Сибирь». Матч начнется в 7 вечера. Не забывайте болеть и поддерживать любимую команду!

Автор: Айсылу Хафизова.