Хоккейный клуб “Нефтехимик” одержал третью победу подряд

Накануне хоккейный клуб «Нефтехимик» одержал третью победу подряд в домашней серии, не оставив гостям из Магнитогорска ни единого шанса. Матч получился по-настоящему интересным и непредсказуемым. Каждый гол арена встречала стоя, громко аплодируя!

Очередная игра «Нефтехимика» была посвящена Героям Советского союза и полным кавалерам Ордена Славы — участникам Великой Отечественной войны. Как и в прошлый раз, болельщиков на улице угощали полевой кашей. А многие пришли на матч с портретами, создав тем самым бессмертный полк. Вбрасывание на этот раз произвели Григорий Китанов и Екатерина Галанова — участница войны, зенитчица, ефрейтор.

Первый период получился сумбурным. Опасные моменты и броски по воротам не дали результата. Счет был открыт во втором периоде. Легионер волков Якоб Берглунд хитро обошел защитников соперника и красиво переиграл вратаря.

Спустя всего 6 минут молодой волк, Тимур Шарифьянов, удвоил преимущество «Нефтехимика». Со второй попытки обыграв голкипера гостей, он забил красивый гол.

В третьем отрезке матча волки даже и не думали останавливаться. Тут свою лепту внёс Александр Шарыченков. Он уверенно передал шайбу в клюшку Марата Хайруллина, и тот тут же забил гол — 3:0.

На этом голы не закончились. С удобной руки Мэта Уайта и Павла Порядина еще один результативный игрок команды Зак Митчелл доводит счет до крупного – 4:0!

До конца матча две минуты, вся арена стоя скандировала – «Молодцы!». У голкипера волков Александра Шарыченкова это уже второй «сухарь» в сезоне.

«Игра была с очень серьезным соперником. Хотелось бы поблагодарить болельщиков за ту атмосферу, которую они создали на трибунах, особенно в конце матча. Наверное, не надо никому ни о чем говорить, так как ребята понимают важность каждого матча. Довольны, что сегодня обыграли соперника. Готовимся к следующему матчу», — прокомментировал встречу в послематчевой пресс-конференции Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик».

Следующая схватка «Нефтехимика» состоится в эту субботу с «Адмиралом» из Владивостока. Начало матча в 17.00. Приходите и поддержите любимую команду.

Автор: Айсылу Хафизова