Хоккеисты «Нефтехимика» со счетом 6:1 разгромили «Адмирал»

Нижнекамский «Нефтехимик» за пять туров до конца регулярного чемпионата продолжает борьбу за выход в плей-офф.

«Волки» уже к четвертой минуте матча повели 2:0 благодаря шайбам Ильдара Шиксатдарова и Виталия Атюшова.

Второй период также остался за «Нефтехимиком» и снова наши хоккеисты забросили две шайбы. Точные броски нанесли Йонас Энлунд и Тимур Шарифьянов.

В заключительном периоде гости один гол отквитали, но «волки» ответили двумя шайбами Райана Мерфи и Ильдара Шиксатдарова. 6:1 — отличная победа над прямым соперником за выход в плей-офф!

Своими эмоциями поделился автор дубля в сегодняшнем матче  Ильдар Шиксатдаров:

— Стараюсь припоминать, когда мне в последний раз удавалось сделать дубль. Наверное, это было, когда в хоккейной школе учился. А так, очень рад, что в таком принципиальном матче мне удалось забросить две шайбы. Очень благодарен своим партнерам Андрею Сергееву, Павлу Падакину и Павлу Куликову, которые стали соавторами этих шайб.

Мы сегодня быстро забили два гола и считаю, что они во многом предопределили исход матча. Временами нам очень тяжело приходилось, но в трудные минуты начеку был Костя Барулин.

Следующая игра с «Амуром». Нас ждет крайне важная и принципиальная игра. Впрочем, все оставшиеся матчи из этого разряда. У нас нет права на ошибку. Мы все в этом даем себе отчет  и должны выходить на каждую игру  заряженными.

После матча  главные тренеры «Нефтехимика» Вячеслава Буцаева и «Адмирала» Сергей Светлова прокомментировали игру.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Адмирал»:
— Поздравляю команду «Нефтехимик» с хорошей игрой, заслуженной победой.
Комментировать матч сложновато. Конечно, 1:6 – это большой результат для нас, скажем так.
По самоотдаче ребята старались, они  работали, но есть у нас проблема с составом. Что-то у нас полоса какая-то пошла, все защитники у нас почему-то заболели. Но, тем не менее, ребята стараются, работаем дальше.

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
— Cегодня мы  на матч  вышли с хорошим настроем, заряженными на борьбу.
Отличные первые десять минут. Как, наверное, и весь первый период. Повели 2:0, хотя у соперника были моменты, может быть, и не так много. Но, тем не менее, и вратарь на последнем рубеже нас выручал.
В принципе, мы довольны игрой и результатом, но ошибки они всегда будут. Будем делать так, чтобы их становилось меньше.

В понедельник, 17 февраля, «Нефтехимик» проведет заключительный матч домашней серии. В гости приезжает хабаровский «Амур».

Источник и фото: официальный сайт ХК «Нефтехимик»