«Нефтехимик» обыграл «Амур» в чемпионате КХЛ

«Волки» смогли отыграться после двух пропущенных голов.

После серии поражений перед нижнекамцами стояла только одна задача — победить, тем более что «Амур» плотно обосновался на дне турнирной таблицы лиги. Однако такой соперник бывает вдвойне опасен — и первый период стал тому наглядным подтверждением: хозяева проигрывали 0:2.

Во втором периоде «Нефтехимик» дела поправил — отличились Тимур Хафизов и Александр Кучерявенко (это 6-й гол форварда в чемпионате). В третьей части игры команды думали в основном об обороне. Матч перетек в овертайм, а затем и в серию послематчевых буллитов. Игроки исполняли их очень долго — каждая из команд произвела по семь бросков. В «Амуре» солировал воспитанник нижнекамского хоккея Наиль Якупов — он трижды исполнял буллиты. Два его удара завершились удачно, третий — нет.

Нижнекамцы записали на свой счет еще два очка — теперь в их активе четыре балла.