«Нефтехимик» не удержал победу в матче с «Крыльями Советов»

Домашняя для нижнекамцев встреча первенства ФНЛ завершился вничью.

Сегодня «Нефтехимик» принял на своем поле самарские «Крылья Советов». В прошлом сезоне «Крылышки» выступали в Премьер-лиге. Они сохранили сильный состав и после перехода во второй по силе дивизион отечественного футбола, поэтому рассматриваются безусловными фаворитами лиги. Таковы они значились и в поединке с «Нефтехимиком».

Однако нижнекамцы сумели навязать свою игру и, более того, забили быстрый гол — на 7-й минуте матча отличился Павел Шадрин. Далее хозяева, обладающий одной из лучших оборонительных линий в ФНЛ, играли, что называется, «по счету» и почти довели матч до победного конца. Лишь на 90-й минуте амбициозные гости сумели дожать соперника и сравнять счет. Матч завершился вничью 1:1.

Юрий Уткульбаев, главный тренер ФК «Нефтехимик»:

«Думаю, мы сегодня заслужили победу. Играли хорошо, дисциплинировано, организовано. В отдельной игре мы можем обыграть любую команду, если будем действовать так, как сегодня… Спросите соперника про fair play. Видимо, для них все средства хороши…»