«Нефтехимик» обыграл «Куньлунь» в чемпионате КХЛ

Соперники выдали щедрый на голы матч.

Встреча прошла в подмосковных Мытищах, где с недавних пор китайский клуб проводит домашние игры. Матч складывался для нижнекамцев чрезвычайно успешно: уже к 7-й минуте усилиями Волгина и Хайруллина они вели в счете 2:0.

В начале второго периода Порядин довел счет до 3:0 — и казалось, что игра сделана. Но, к чести хозяев, они предприняли отчаянную попытку спастись и почти преуспели в ней, забросил в ворота «волков» три шайбы. Впрочем, к тому времени лучший бомбардир «Нефтехимика» Александр Кучерявенко уже оформил свой восьмой гол в чемпионате, и подопечные Вячеслава Буцаева, пусть и не без нервов, но все же довели матч до победного конца.

Выездной тур получился для нижнекамцев успешным: в трех играх они набрали 6 очков.