«Нефтехимик» добился победы в дерби Татарстана

Казанский «Ак Барс» обыгран со счетом 3:2.

Поединок двух татарстанских клубов стал юбилейным, 50-м в истории КХЛ.

Первой заброшенной шайбы болельщикам пришлось ждать почти 25 минут игрового времени — отличился нападающий «волков» Владимир Галузин. Однако вскоре гости не только сравняли счет, но и вышли вперед: голы забили Бурмистров и Да Коста. Второй период выдался чрезвычайно богатым на события: зрители увидели также нереализованный Шиксатдаровым буллит и заброшенную Хайруллиным шайбу.

В третьем периоде команды играли с оглядкой на собственные ворота, и основное время встречи завершилось вничью 2:2. В овертайме уже на первой минуте нижнекамцам удалась голевая комбинация — Павел Порядин забросил победную шайбу.

После 13 сыгранных матчей «Нефтехимик» имеет в активе 10 очков и располагается на девятом месте в таблице Восточной конференции.