Дружеский матч: «Нефтехимик» против «Волков Нефтехима»

Хоккейный клуб «Нефтехимик» порадовал болельщиков дружеским матчем с клубом «Волки Нефтехима». Напомним, что «Волки» играют в любительской хоккейной лиге. Посмотреть на игру пришли болельщики двух команд, а также руководители «Нижнекамскнефтехима».

Дружеская встреча хоккейных команд началась с торжественной части. С приветственным словом выступил генеральный директор «Нижнекамскнефтехима» Айрат Сафин. Он вручил памятные плакетки тренерам хоккейного клуба «Нефтехимик» в знак благодарности за проделанную работу.

Игроки «Нефтехимика» сразу дали понять «Волкам», что серьезно настроены на игру. Через несколько минут счет на табло — 3:0 в пользу команды мастеров. Малейшее расслабление и «Волки» догоняют соперников. Болельщики в восторге! Счет к концу первого периода – 5:4 в пользу «Нефтехимика»

Тимур Хафизов, нападающий ХК «Нефтехимик»: «Соперник отличный! Достойный матч, достойная борьба идет. Мы стараемся в полную силу, честное слово!».

Равиль Загриев, инженер УЭТП ПАО «Нижнекамскнефтехим»: «Матч начался довольно тяжело, все-таки профессионалы дают о себе знать! Ну ничего, вроде справляемся, счет на табло 5:4 – стараемся, бегаем!».

На трибунах — преданные фанаты и болельщики обеих команд. Одни пришли поддержать друзей и коллег по работе, другие – отдохнуть с семьей после рабочего дня. Особенно праздник понравился детям.

Под конец матча счет 9:7 в пользу «Волков Нефтехима». Но мастера не сдаются! На последних минутах им удаются сразу две результативные атаки. Счет становится 9:9. Затем серия буллитов и побеждает дружба!

Владислав Спиридонов, заместитель председателя ОО «ОПО НКНХ РХП» ПАО «Нижнекамскнефтехим»: «Был приятно удивлен, что счет равный несмотря на уровень. Я считаю, что все постарались, «Нефтехимик» не обидел работников «Нижнекамскнефтехима» и получился замечательный праздник хоккея!».

После матча зрители вышли на лед чтобы пообщаться с любимыми хоккеистами и сделать фотографии на память. Болельщики были счастливы, впрочем, как и сами хоккеисты.

Автор: Анна Иващенко