В нижнекамский «Тоннель» попались пешеходы. Именно на них нацелились автоинспекторы во время последней операции
С начала года в Нижнекамском по вине пешеходов произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пять человек. Накануне сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд, направленный на выявление нарушений ПДД пешеходами, сообщает отдел пропаганды нижнекамской Госавтоинспекции.
Всего за час рейда сотрудники ГИБДД пресекли 8 нарушений Правил дорожного движения. Своими действиями пешеходы сами подвергали свою жизнь опасности, переходя проезжую часть вне установленном месте, хотя в зоне видимости присутствовал пешеходный переход. За это они были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ.
Не обошлось и без нарушений ПДД водителями. Автоинспекторы выявили 4-х автолюбителей, которые управляли автомобилем, не пристегнувшись ремнем безопасности.
Вступай в группу https://vk.com/neftekhimmedia
Присоединяйтесь к нам в Инстаграм: https://www.instagram.com/neftekhimmedia/
Подписывайся на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/c/neftekhimmedia
Будь с нами в Telegram: https://t.me/NeftehimMedia
Актуальные новости Нижнекамска и не только!