Сотрудник НКНХ стал призером Worldskills.

Аппаратчик «Нижнекамскнефтехима» Александр Тюленов, сотрудник цеха №1317 занял третье место в составе расширенной команды Республики Татарстан на Национальном чемпионате WorldSkills по компетенции «Аппаратчик химических технологий».

Национальный чемпионат проходил с 25 по 29 августа в Уфе. В нем соревновались почти две тысячи участников из 76 регионов страны. По рейтингу медального зачета команда Татарстана заняла первое место!
Успех молодого нефтехимика стал логичным продолжением серии побед, которые завоевали сотрудники «Нижнекамскнефтехима» в предыдущие годы в различных компетенциях чемпионата WorldSkills.
Для продвижения компетенций нефтехимической отрасли «Нижнекамскнефтехим» выступает партнером в проведении ООО «Сибур» финала II Отраслевого чемпионата «PetroChemSkills-2021» по стандартам WorldSkills.

В сентябре 2021 года в Нижнекамске пройдут соревнования по двум компетенциям «Лабораторный химический анализ» и «Аппаратчик химических технологий» на базе профильного учебного заведения ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепеработки имени Н.В. Лемаева», имеющего статус Специализированного центра компетенций.
Финал II Отраслевого чемпионата подразумевает не только конкурсные состязания, но и мероприятия по определению направлений взаимного сотрудничества и развития нефтехимической отрасли.