Третья победа: ХК «Нефтехимик» успешно провел первую домашнюю серию матчей

9 сентября на льду «Нефтехим Арены» состоялась встреча нижнекамских хоккеистов с «Сибирью». Этот матч стал завершающим в стартовой домашней серии и закончился со счетом 4:2.

В первом периоде «Сибири» удалось вырваться вперед, стартовый игровой отрезок завершился счетом 1:2.  У нижнекамцев отличился Максим Березин, забросивший свою сотую шайбу в Континентальной хоккейной лиге.

Во втором периоде «волки» прибавили, и повели в счете 3:2 – авторами голов стали Кирилл Воробьёв и Лукаш Клок.

Завершающий игровой отрезок оказался максимальным по накалу страстей – гости оставили пустыми свои ворота и вывели на лед шестого полевого игрока. Нижнекамцы смогли обыграть соперника, и Марат Хайруллин, пользуясь случаем, забросил четвертую шайбу в открытые ворота «Сибири».

Таким образом, «Нефтехимик» занял вторую строчку в Восточной конференции КХЛ и первую в дивизионе Харламова.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет 11 сентября в Уфе с «Салаватом Юлаевым».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев прокомментировал прошедший матч:

«Парни — молодцы! Проявили стойкость и характер! Волевая победа. Здорово сыграли в меньшинстве, здорово в конце подтащил Франс Туохимаа. За счет самоотверженной игры, ловя шайбу на себя, к нам пришел результат. Готовимся к следующей игре. У нас будет очень сложный соперник — «Салават Юлаев».