Уверенная победа ХК «Нефтехимик»

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ нижнекамская команда встречалась с «Витязем» и добилась победы с радостным для болельщиков счетом 5:2. Исход матча решился в заключительном периоде, который стал для нашей команды весьма успешным. «Нефтехимик» забросил сразу три шайбы!

Вторая домашняя серия у «волков» началась сложно, и этот матч мог бы не стать исключением. Счет открыли гости после 20 минут игры.  Первую шайбу забросил Даниэль Одетт.

Такое положение дел не пришлось по духу нижнекамской команде, хозяева сравняли счет, Тимур Хафизов мгновенно реализовал шайбу в ворота гостей – 1:1. Вскоре состоялся и второй гол в исполнении Егора Попова — 2:1.

Витязи умело используют удаление Нефтехимика Лукаша Клока и Вячеслав Лещенко кистевым броском уравнивает шансы на победу — 2:2.

Заключительный период стал бенефисом «Нефтехимика». Сначала хозяева реализовали удаление, и Марат Хайруллин пробил ворота «Витязя».

А спустя полминуты в контратаке удивительную точность продемонстровал Алексей Пузанов и попал в самую девятку ворот Антона Тодыкова, после чего счет на табло стал уже 4:2.

Еще три минуты, и вновь «Нефтехимик» реализует большинство – счет 5:2. Шайбу забросил Андрей Чивилёв.

Главный тренер «Витязя» Юрий Бабенко на после матчевой пресс-конференции сказал: «Наверное, это была худшая игра «Витязя» в сезоне».

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик» со своей стороны подвел итоги прошедшего матча:

«Хороший матч. Мы рады победе. После не совсем приятных игр мы смогли порадовать болельщиков. Переломным моментом в игре стало пятиминутное удаление Клока. До этого у нас было небольшое преимущество. Мы хоть и пропустили гол в меньшинстве, но нас это не сломило. Мы продолжали играть в свой атакующий хоккей. По броскам переиграли соперника 44-13. Именно такой стиль игры принес нам сегодня успех. Всех болельщиков с победой! Следующий соперник у нас будет тоже непростой».

Следующий матч «Нефтехимика» состоится в понедельник, 20 сентября. Соперником нижнекамской хоккейной дружины станет команда «Сочи».