Удачный старт домашней серии игр ХК «Нефтехимик»

ХК «Нефтехимик» накануне, 19 октября, провел домашнюю игру с хабаровским «Амуром».

Для болельщиков встреча «волков» и «тигров» выдалась весьма напряженной, основное время игры не выявило победителя, овертайм тоже не дал результатов. Развязка наступила только в серии буллитов.

Эта игра была важна еще и тем, что «Амур» — ближайший соперник нижнекамской дружины на попадание плей-офф.

В «Нефтехимик» вернулся вратарь Александр Судницин, который показал хорошую эффективность, отразив значительное число бросков по воротам. Под занавес первого периода счет в игре открыл Михаил Сидоров, на перерыв команды отправились со счетом 1:0.

Самым результативным вышел второй период. Гости сравняли счет, но вскоре Егор Попов снова вывел «Нефтехимик» вперед — 2:1. Но и эти цифры продержались недолго. Хабаровчане снова сделали счет ничейным.

Так две двойки на табло продержались весь третий период и овертайм, а в серии буллитов Данила Попов принес нашей команде важную победу. Отметим также, что Судницин не пропустил ни одного броска из пяти в серии.

Следующий матч наша команда проведет в четверг, 21 октября. Соперником «Нефтехимика» станет московское «Динамо».