В Нижнекамске стартовали матчи любительской хоккейной лиги

В Нижнекамске стартовал новый сезон любительской хоккейной лиги – это турнир по хоккею среди команд города и района. Первыми на лед вышли непримиримые соперники – финалисты прошлого сезона – «Волки Нефтехима» и «Победа».
На этот раз было решено расширить число команд и пригласить начинающие команды из числа любителей попробовать свои силы и сыграть в дивизионе Б.

Ильнар СИРАЕВ организатор НЛХК
«Ну и будем надеяться, что особенно в дивизион Б будут команды пополняться. В городе любителей хоккея много, но они не знают, что можно прийти сюда и покатавшись один-два года поучаствовать в таких крупных соревнованиях. Потихоньку расти и года через три-четыре переходить в дивизион А».

Первый матч нижнекамской хоккейной лиги прошел в ледовом дворце на профессиональной арене. Нефтехимики в очередной раз доказали, что они не только активные болельщики, но и настоящие спортсмены. Счет между командами на протяжении всей игры был равным.
Зрители на трибунах замерли в нервном ожидании, команды в последнем периоде сравняли счеты со счетом 4:4. Овертайм стал решающим. Евгений Рябов из команды «Волки нефтехима» забил шайбу в ворота соперника. Игра закончилась со счетом 5:4.
Уже около 300 человек принимают участие в нижнекамской хоккейной лиге. Игры в рамках турнира будут продолжаться вплоть до весны.