На учебно-тренировочной базе «Алмаш» состоялось открытие лыжного сезона «Нижнекамскнефтехима»

Открытые лыжного сезона, которое проводит «Нижнекамскнефтехим» среди сотрудников подразделений, стало хорошей традицией в преддверии Нового года. Несмотря на небольшое  количество снега в этом году, первая гонка открытого кубка по лыжной эстафете состоялась в субботу 18 декабря.
Ввиду малого снежного покрова дистанция была сокращенной: мужчины бежали на лыжах 4 этапа по 3 км, женщины —  4 этапа по 2 км.
В стороне не осталось и старшее поколение. Ветераны предприятия с удовольствием приняли участие в эстафете.

Валентина КУДРЯШОВА, ветеран спорта ПАО «Нижнекамскнефтехим»:
«Каждый год участвую, хотя мне уже 73 года, но меня приглашают, и я выступаю. А раньше была сильнейшей лыжницей завод СКИ-3 №1 по тому времени. Мы всегда были в призерах. Пускай все равняются на нас ветеранов!»

Первыми на старт вышли девушки и смешанные команды. После прохождения дистанции победители были награждены почетными грамотами и медалями.

По итогу эстафеты в женских командах 1 место занял завод СПС, серебро завоевали ЦА, УГМетр и ДИТ, 3 место – цех 1141.

Ольга БАРОВА, инженер по охране труда цеха 1141 ПАО «Нижнекамскнефтехим»:
«Эмоции замечательные, настроение праздничное, погода отличная, теплая. Лыжня готова, как всегда на высшем уровне. Судейская коллегия тоже работает, как всегда на высшем уровне. Все замечательно, мы получили радость от выступлений. Самое главное – мы в призах 1141 цех».
Награды нашли своих победителей и среди смешанных команд. Золото завоевал  НТЦ, серебро – УЭТП, 3 место заняли сотрудники ПКЦ. Ну, а далее стартовали мужчины.

По итогу мужского забега на лыжах 1 место одержали сотрудники ДБиУВС, 2 место – завод СПС, бронзу забрала команда завода Этилена.
Следующие лыжные соревнования планируются 26 декабря в 10 часов утра также на учебно-тренировочной базе «Алмаш».