Спортсменка СК «Нефтехимик» Алия Иксанова стала призером чемпионата России

Знай наших! Представительница спортивного клуба «Нефтехимик» ПАО «Нижнекамскнефтехим» Алия Иксанова, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам вновь поднялась на подиум чемпионата России. Главный национальный старт российской лыжной элиты проходит в Сыктывкаре с 26 марта по 3 апреля, На трассах столицы Республики Коми выступает свыше 300 спортсменов из 42 регионов Российской Федерации.

Сегодня, 29 марта лыжники состязались в гонках на 10/15 км классическим стилем с раздельным стартом. На своей коронной 10-ке классикой Алия показала третий результат, 12 секунд уступив Алисе Жамбаловой, и стала бронзовым призёром. Золото выиграла олимпийская чемпионка Наталья Непряева.
Алия Иксанова, МСМК, лыжница СК «Нефтехимик» НКНХ:
— Гонка была тяжёлой. С самого старта начала работать. На втором круге сильно закислились мышцы, до финиша пришлось терпеть. Поэтому немного проиграла на равнине. Но я безусловно рада индивидуальной медали на чемпионате России!

До окончания чемпионата России Алие Иксановой предстоит ещё два испытания. Лыжница примет участие в командном спринте и эстафете 4х5 км. От души поздравляем нашу Алию с наградой и желаем новых побед!